Aci Catena ( 2004-05 Ecc.)
Ultras Boys 2002
Aci Catena ( Aci Catena-Paternò
05-06 Ecc.)
Ultras Boys 2002, Catenoti,
Pantere
Acqui 1 ( Ecc.Piemonte 08-09)
Varie Tifoseria
Acri 1 ( Prom.Calabria)
Ultras
Acri 2 ( Prom.Calabria)
Ultras
Acri 3 ( Prom.Calabria)
Ultras
Adrano 1 (Adrano-Vibonese
serie D 05-06)
Regime Etneo
Adrano 2 (Adrano-Siracusa
serie D 05-06)
Regime Etneo
Adrano 3 (Adrano-Modica
serie D 04-05)
Regime Etneo
Afragolese ( 2005-06 Ecc.)
Tifoseria
Agropoli 1 (Gelbison-Agropoli 2004-05 Ecc.)
Blue Dolphins, Facinoros,
Brigata Saracena
Agropoli 2 (Agropoli-Gelbison 2003-04 Ecc.)
Blue Dolphins, Facinoros
Agropoli 3 (Agropoli-Gelbison 2005-06 Ecc.)
Blue Dolphins
Akragas
1 (Akragas-Nissa 03/04 Ecc.)
Ultras Settore
Rigido
Akragas
2 (Akragas-Nissa 03/04 Ecc.)
Ultras Settore
Rigido
Aiello
Calabro
1 (stagione 2005-06 3a cat.)
Ultras
Aiello
Calabro 2 (stagione 2005-06 3a
cat.)
Ultras
Aiello
Calabro 3 (stagione 2005-06 3a
cat.)
Ultras
Alatri
1 (stagione 2003-04 Ecc.)
coreografia
Alatri
2 (stagione 2003-04 Ecc.)
Tifosi a
Ferentino
Alba
Durazzano S.Agata 1 (Alba D.S.A.-S.Antonio
Abate Coppa Ecc. 2004-05)
Tifoseria
Alba
Durazzano S.Agata 2 (Alba D.S.A.-Montesilvano
Coppa Ecc. 2004-05)
Tifoseria
Alba
Durazzano S.Agata 3 (Ecc.
Campania 2004-05)
Tifoseria
Albenga 1 (Albenga-Ventimiglia Prom.
07-08)
Ultras Albenga
Albenga 2 (Albenga-Ventimiglia 07-08 Prom.)
Ultras Albenga
Albenga 3 (Albenga-Ventimiglia 07-08 Prom.)
Ultras Albenga
Alessandria
1 (Saluzzo-Alessandria serie D
05-06)
Varie Tifoseria
Alessandria
2 (Giaveno-Alessandria 05-06
serie D)
Varie Tifoseria
Alessandria 3 (Alessandria-Derthona
Ecc. 2004-05)
Curva Nord
Alghero
1
Trauma
Alcoolico
Alghero
2
Trauma
Alcoolico
Altarese
1 (Bragno-Altarese 2003-04
Prom.)
Rotaia
Alcoolica
Altarese
2 (Bragno-Altarese 2003-04
Prom.)
Rotaia
Alcoolica
Altarese
3 (Altarese-Borghetto S.S. 2008-09
2a cat.)
Irriducibili
Alzano 1
(1a categ.Lombardia)
Lost Boys
Alzano
2
(1a categ.Lombardia)
Lost Boys
Alzano
3
(1a categ.Lombardia)
Lost Boys
Amantea 1
(Promozione
Calabria)
Tifoseria
Amantea
2
(Promozione Calabria)
Tifoseria
Amantea
3
(Promozione Calabria)
Tifoseria
Anagni
1 ( Anagni-Formia 01/02 Ecc.)
Fedayn
Anagni
2 ( Anagni-Formia 01/02 Ecc.)
Fedayn
Andora
1
(Andora-Ospedaletti Prima
Cat.Liguria 04-05)
Tifoseria
Angelana
1 (A.M. 98-Angelana 07/08
Prom.Umbria)
Ultras Nuova
Guardia
Angelana 2 ( 07/08 Prom.Umbria)
Ultras Nuova
Guardia
Angelana 3 ( 07/08 Prom.Umbria)
Ultras Nuova
Guardia
Anziolavinio
1 (04/05 Ecc.)
Ultras Vecchia
Guardia
Anziolavinio
2 ( Anzio-Tarquinia 05/06 Ecc.)
Ultras Vecchia
Guardia
Anziolavinio 3
(Nettuno-Anziolavinio Ecc.Lazio
05-06)
Ultras
Aprilia (Aprilia-Casertanai
01/02 D)
Gruppo
Hooligano
Arce 1
(2°categoria laziale)
Tifoseria
Arce 2
(2°categoria laziale)
Tifoseria
Arnara
1
(Dilettanti Lazio)
Boys Arnara '98
Arnara
2
(Dilettanti Lazio)
Boys Arnara '98
Arnara
3
(Dilettanti Lazio)
Boys Arnara '98
Arzanese 1
(Real Ippogrifo-Arzanese Finale
Coppa Eccellenza 05-06)
Estranei Ultras Arzanese
Arzanese 2
(Eccellenza Campania 05-06)
Estranei Ultras Arzanese
Arzanese 3
(Real Ippogrifo-Arzanese Finale
Coppa Eccellenza 05-06)
Estranei Ultras Arzanese
Ascoli
Satriano 1 (Ascoli Satriano-Real
Barletta 09/10 Prom.)
ultrAScoli
Ascoli
Satriano 2 (Ascoli Satriano-Polimnia 09/10
Prom.)
ultrAScoli
Ascoli
Satriano 3 (Ascoli Satriano-Rutiglianese 09/10
Prom.)
ultrAScoli
Atletico
Marconia 1 (Pisticci-Atl.Marconia 05/06 Ecc.)
Commando Ultrà Marconia
Atletico
Marconia 2 (Pisticci-Atl.Marconia 05/06 Ecc.)
Commando Ultrà Marconia
Atletico
Marconia 3 (Pisticci-Atl.Marconia 05/06 Ecc.)
Commando Ultrà Marconia
Audace
Cerignola 1 (A.Cerignola-Carini 06/07
Ecc. spareggi)
Ultras Cerignola
1984
Audace
Cerignola 2 (A.Cerignola-Carini
06/07 Ecc.spareggi)
Ultras Cerignola
1984
Audace
Cerignola 3 (Fasano-A.Cerignola
06/07 Ecc.)
Ultras Cerignola
1984
Aurora Canalupo Cerro M. 1
(1a cat. Lombardia 07/08)
Tifoseria
Aurora Canalupo Cerro M. 2
(1a cat. Lombardia 07/08)
Tifoseria
Aurora Canalupo Cerro M. 3
(1a cat. Lombardia 07/08)
Tifoseria
Aversa 1
(Promozione Campania 83/84)
Squadra e tifoseria
Aversa 2
(Promozione Campania 83/84 -
Aversa-Battipagliese spareggio)
Tifoseria
Aversa 3
(Promozione Campania 83/84)
Tifoseria
Barletta 1
(Barletta-Arpifoggia 04/05 Prom.)
Gruppo Erotico
Barletta 2
(Barletta-Minervino 04/05 Prom.)
Tifoseria
Barletta 3
(serie D/H 06-07)
Gruppo Erotico
Bastia Umbra 1
(06/07 Ecc.)
Mad Boys 1991
Bastia Umbra 2
(06/07 Ecc.)
Mad Boys 1991
Bastia Umbra 3
(06/07 Ecc.)
Mad Boys 1991
Battipagliese 1
(Battipagliese-Nocerina )
Varie Tifoseria
Battipagliese 2
(Montoro-Battipagliese
Eccellenza )
Varie Tifoseria
Battipagliese 3
(Battipagliese-Agropoli
Eccellenza )
Varie Tifoseria
Belluno 1
(Belluno-Sandonà serie D 07-08 )
Ultras Belluno 2005
Belluno 2
(Belluno-Sandonà serie D 07-08 )
Ultras Belluno 2005
Besnatese 1
Ultras
Besnatese 2
Ultras
Besnatese 3
Ultras
Biagio Nazzaro Chiaravalle 1
(Biagio Nazzaro-Caldarola Ecc. 04-05)
Mods
Biagio Nazzaro Chiaravalle 2
(gemellaggio con la Jesina Ecc.
05-06)
Varie
Biagio Nazzaro Chiaravalle 3
(Biagio Nazzaro-Fabriano Prom.
03-04)
Brigate
Bisceglie
1
(Bisceglie-Monopoli 04/05 Ecc.)
Ultras Front
Bisceglie
2
(Brindisi-Bisceglie 04/05 Ecc.)
Ultras Front
Bisceglie
3
(Bisceglie-Barletta 05/06 Ecc.)
Ultras Front
Borgata
Lesna 1
(Dilettanti Piemonte)
Varie Tifoseria
Borgosesia 1
(Borgosesia-Pro Vercelli 98-99
C2)
Brigata Alkolica
Borgosesia 2
(Borgosesia-Guanzatese 95-96 Cnd)
Brigata Alkolica
Borgosesia 3
(Borgosesia-Borgomanero 03-04
Serie D)
Brigata Alkolica
Boys Caivanese 1 (Eccellenza
Campania)
Boys '01 Caivano, Vecchia
Guardia
Boys Caivanese 2 (Eccellenza
Campania)
Boys '01 Caivano
Boys Caivanese 3 (Eccellenza
Campania)
Tifoseria
Brindisi 1
(Brindisi-Ostuni 01/02 D)
Tifoseria
Brindisi 2
(Paganese-Brindisi 05/06 D)
Tifoseria Varie
Brindisi 3
(Serie C1 anni Ottanta)
Gioventù biancazzurra
Cairese 1
(Promozione Liguria 08-09)
Valanga Giallo Blu
Calangianus 1
(Eccellenza Sardegna)
Gioventù Ultras
Calangianus 2
(Eccellenza Sardegna)
Gioventù Ultras
Calangianus 3
(Eccellenza Sardegna)
Gioventù Ultras
Caldarola 1
(Biagio Nazzaro-Caldarola Coppa
05-06)
Irriducibili
Caldarola 2
(Caldarola-Porto S.Elpidio
Ecc.Marche
06-07)
Irriducibili
Caldarola 3
(Caldarola-Civitanovese
Ecc.Marche
06-07)
Irriducibili
Calenzano
(Ecc.Toscana 05-06)
Piranha Korps Calenzano '05
Caltagirone 1
(Caltagirone-Crotone Serie D
96-97)
Eagles
Caltagirone 2
(Caltagirone-Grammichele Prom.
05-06)
Eagles
Caltagirone 3
(Noto-Caltagirone
Prom. 05-06)
Eagles
Camaiore 1
(Camaiore-E.Viareggio 05-06 Ecc.)
Cama Brigata
Campobasso 1
Ultras Campobasso
Campobasso 2
Ultras Campobasso
Campobasso 3
Ultras Campobasso
Canavese 1
(Canavese-Voghera serie D/A 05-06)
Ultras Firefox
Canavese 2
(Canavese-Cossatese serie D/A 04-05)
Tifoseria
Canosa 1
(Canosa-A.Corato
Promozione Puglia 10-11)
Ultrà Canosa 2003
Canosa 2
(Canosa-A.Corato
Promozione Puglia 10-11)
Ultrà Canosa 2003
Carbonia 1
(Promozione Sardegna -
inaugurazione stadio 2005)
Fronte Sudista
Carbonia 2
(Prima Categoria Sardegna -
Carloforte-Carbonia 2004)
Fronte Sudista
Carcarese 1
(Prima Categoria Liguria -
Laigueglia-Carcarese spareggio 06-07)
Tifoseria
Carcarese 2
(Prima Categoria Liguria -
Altarese-Carcarese 06-07)
Tifoseria
Casale Vidolasco 1
(Promozione Lombardia)
Teste Calde Casale
Casale Vidolasco 2
(Promozione Lombardia)
Teste Calde Casale
Casale Vidolasco 3
(Promozione Lombardia)
Teste Calde Casale
Casarano
(Casarano-Monopoli Ecc. 03-04)
Curva Nord
Casertana 1
Amarcord tifo
Casertana 2 (Savoia-Casertana
03-04 D)
Tifoseria
Casolese 1
(2°categ.Toscana)
Tifoseria
Casolese 2
(2°categ.Toscana)
Tifoseria
Casolese
3
(2°categ.Toscana)
Tifoseria
Cassino
1 (Puteolana-Real Cassino
99/00 Cnd.)
Boys, Mods, Baraonda
Biancoblu,
Intoccabili 1991, Fedayn 77
Cassino 2 (Real
Cassino-Terracina 99/00 Cnd.)
Boys, Mods, Baraonda
Biancoblu,
Intoccabili 1991, Fedayn 77
Castelfiorentino 1 (Castelfiorentino-Poggibonsi serie D
anni Ottanta)
Brigate Gialloblù
Castelfiorentino 2 (Certaldo-Castelfiorentino
Eccellenza Toscana 07-08)
Brigate Gialloblù
Castelfiorentino 3 (Castelfiorentino-Venturina
Eccellenza Toscana 06-07)
Brigate Gialloblù
Castellaneta 1 (1a categ.Puglia
10-11)
Azione Sudista 1986
Castellaneta 2 (1a categ.Puglia
10-11)
Azione Sudista 1986
Castellaneta 3 (1a categ.Puglia
10-11)
Azione Sudista 1986
Castellarano 1 (serie D 06-07)
Torcida
Castellarano 2 (serie D 06-07)
Torcida
Castellarano 3 (serie D 06-07)
Torcida
Castrovillari 1
Ultras Castro '88
Castrovillari 2 (Castrovillari-Paolana
05/06 Ecc.)
Ultras Castro '88
Castrovillari 3 (Castrovillari
in trasferta)
Ultras Castro '88
Cattolica
1 (Cattolica-Sangiustese 04/05 D)
Commandos Tigre
Cattolica
2 (Cattolica-Riccione 03/04 D)
Commandos Tigre
Cattolica
3 (Cattolica-Riccione 04/05 D)
Commandos Tigre
Cavese 1 (Cavese-Gallipoli 06-07
C1)
Varie Tifoseria
Ceccano 1 (Ceccano-Frosinone 00/01 D)
Varie Tifoseria
Ceccano 2
Varie Tifoseria
Ceccano 3 (Ceccano-Frosinone 00/01 D)
Varie Tifoseria
Cecchina 1 (Cecchina-Torbellamonaca
05-06 Ecc.Lazio)
Armata Biancorosssa
Cecchina 2 (Cecchina-Torbellamonaca
05-06 Ecc.Lazio)
Armata Biancorosssa
Cecchina 3 (Cecchina-Torbellamonaca
05-06 Ecc.Lazio)
Armata Biancorosssa
Cecina
1 (Cecina-Pontedera 03/04 Ecc.)
Gioventù RossoBlu 89+Nona
Sinfonia Ultras 04
Cecina
2 (Cecina-Rosignano Sei Rose 03/04
Ecc.)
Gioventù RossoBlu 89+Nona
Sinfonia Ultras 04
Cecina
3 (Sestri Levante-Cecina 05/06
serie D)
Gioventù RossoBlu 89
Centese 1 (Centese-Carpi
02/03 D)
Indians Cento
Centese 2 (Centese-Ravenna
02/03 D)
Indians Cento
Cervaro 1 (Cervaro-Anitrella
01/02 Prom.)
Ultras
Cervaro 2 (Cervaro-Anitrella
01/02 Prom.)
Ultras
Chieti 1 (Chieti-Casoli
07/08 Ecc.)
Varie tifoseria
Chieti 2 (Chieti-Casoli
07/08 Ecc.)
Varie tifoseria
Chieti 3 (Casoli-Chieti
06/07 Prom.)
Varie tifoseria
Chions 1 (Chions-Manzanese 10/11
Ecc.)
Ultras Chions
Chions 2 (Chions-Fontanafredda
10/11 Ecc.)
Ultras Chions
Chions 3 (Chions-Tolmezzo 10/11
Ecc.)
Ultras Chions
Chioggia Sottomarina 1 (Serie D
05/06)
Ultras Union Chioggia
Sottomarina
Chioggia Sottomarina 2 (Belluno-Chioggia
S. Serie D
05/06)
Ultras Union Chioggia
Sottomarina
Chioggia Sottomarina 3 (Sambonifacese-Chioggia
S. Serie D
05/06)
Ultras Union Chioggia
Sottomarina
Cingolana 1 (Eccellenza Marche)
Ultras Inferno Biancorosso
Cingolana 2 (Eccellenza Marche)
Ultras Inferno Biancorosso
Cingolana 3 (Eccellenza Marche)
Ultras Inferno Biancorosso
Città di Marino 1 (serie D
11-12)
Ultras Marino
Civitanovese 1 (Centobcuhi-Civitanovese
04-05 Ecc,)
Varie
Civitanovese 2 (Civitanovese-Jesina
04-05 Ecc,)
Sconvolts
Civitanovese 3 (Matelica-Civitanovese
04-05 Ecc,)
Sconvolts, Brb '84
Colleferro 1 (
Colleferro-Cassino
04/05 Ecc.)
Ultras
Colleferro 2 ( Sezze-Colleferro
04/05 Ecc.)
Ultras
Colligiana 1 (
Eccellenza Toscana
04/05 )
Guelfi Colligiana
Colligiana 2 (
Eccellenza Toscana
04/05 )
Guelfi Colligiana (in
trasferta)
Colligiana 3 (
Eccellenza Toscana
05/06 )
Ultras Colle Guelfa
Cologne 1 (
2a categ. Brescia
)
Ultras Cologne
Cologne 2 (
2a categ. Brescia
)
Ultras Cologne
Cologne 3 (
2a categ. Brescia
)
Ultras Cologne
Comacchio 1 (
Cervia-Comacchio Ecc.
04/05 )
Ultra Comanche 2003
Comacchio 2 (
Comacchio-Real Misano Ecc.
07/08 )
Ultra Comanche 2003
Comacchio 3 (
Fiorenzuola-Comacchio serie D
08/09 )
Ultra Comanche 2003
Comasina 1 (
3a cat. Milano )
Ultras
Comasina 2 (
3a cat. Milano )
Ultras
Comasina 3 (
Virtus Cornaredo-Comasina
3a cat. Milano )
Ultras
Copertino 1 (
Eccellenza Puglia )
Ultras 1994 Old Fans
Copertino 2 (Eccellenza
Puglia )
Ultras 1994 Old Fans
Copertino 3 (Eccellenza
Puglia )
Ultras 1994 Old Fans
Corato 1 (Corato-Francavilla
F. Ecc.
Puglia
07/08 )
Ultras Corato
Corato 2 (
Bisceglie-Corato Ecc.
Puglia
07/08 )
Ultras Corato
Corato 3 (
Corato-Ostuni Ecc. Puglia
07/08 )
Ultras Corato
Corsico 1 (
Corsico-Luino Ecc. Lombardia
07/08 )
Tifoseria
Corsico 2 (
Saronno-Corsico Ecc. Lombardia
07/08 )
Tifoseria
Cosenza 1 ( Rende-Cosenza
03/04 )
Tifoseria
Cosenza 2 ( Adrano-Cosenza
serie D
05/06 )
Rebel Fans
Cossatese 1 ( Canavese-Cossatese
04/05 D)
Ultras
Cossatese 2 (Cossatese-Varese
05/06 D)
Supporters 1946
Cuneo 1 ( Cuneo-Cossatese
04/05 D)
Ultras
Cuneo 2 ( Cuneo-Cossatese
04/05 D)
Ultras
Delta
Porto Tolle 1 (
12/13 serie D)
Torcida Biancoceleste
Delta
Porto Tolle 2 (
12/13 serie D)
Torcida Biancoceleste
Derthona
1 (Alessandria-Derthona 04/05 Ecc.)
GET - Sezione Rocco
Siffredi
Derthona
2 (Acqui-Derthona 06/07 Ecc.)
GET - Sezione Rocco
Siffredi
Derthona
3 (Derthona-Libarna 04/05 Ecc.)
GET - Sezione Rocco Siffredi
Dinamo Colli 1 (2a categ. Lazio)
Armata Biancazzurra
Dinamo Colli 2 (2a categ. Lazio)
Armata Biancazzurra
Dinamo Colli 3 (2a categ. Lazio)
Armata Biancazzurra
Domegliara 1 ( 06/07 Ecc. Veneto)
Ultras Domegliara - Curva
Montindon
Domegliara 2 ( 06/07 Ecc. Veneto)
Ultras Domegliara
Ebolitana 1 (
Ebolitana-Rossanese 01/02 D)
Tifoseria
Ebolitana 2 (
Ebolitana-Angri spareggio Eccellenza)
Tifoseria
Ebolitana 3 (
Ebolitana-Real Ebolitana)
Tifoseria
Entella 1 (V.Entella-Imperia 05/06 Ecc.)
Gruppo Storico
Entella 2 (V.Entella-Asolo Fonte 06/07 Ecc.spareggi
nazionali)
Gruppo Storico - Rude Boys
Entella 3 (V.Entella-Sestri
Levante 04/05 Ecc.Liguria)
Gruppo Storico - Rude Boys
Fano 1 (Tolentino-Fano
serie D 05-06)
Vecchia Guardia, Ultras
Fasano
1 ( 04/05 Ecc.)
Spazio Agitato, Old Clan
Fasano
2 (Fasano-Bisceglie 06-07 Ecc.)
Allentati
Fasano
3 (Fasano-Martina C2)
Allentati
Fidentina 1 (Fidenza-Fidentina 04/05
Prom.)
Yogola Fidentina
Fidentina 2 (05/06 Prom.)
Yogola Fidentina
Fidentina 3 (Valtarese-Fidentina 05/06 Prom.)
Yogola Fidentina
Fidenza 1 (05/06 Eccellenza
Emilia)
Ultras
Fidenza 2 (06/07 Serie D)
Pirates
Finale Ligure 1 (Finale-Serra
Riccò 10/11 Prom.Liguria)
Ultras Orgoglio Finalese
Finale Ligure 2 (Finale-Ceriale
10/11 Prom.Liguria)
Ultras Orgoglio Finalese
Finale Ligure 3 (Finale-Imperia
11/12 Ecc.Liguria)
Ultras Orgoglio Finalese
Fiorenzuola 1 (Formigine-Fiorenzuola 05/06
Ecc.Emilia R.)
Rusty Nail
Fiorenzuola 2 (Fiorenzuola-Fidenza 05/06
Coppa Italia Ecc.)
Tifoseria
Fiorenzuola 3 (Fiorenzuola-Fiorano 05/06 Ecc.)
Ultras
Fiumicino
1 (Eccellenza 04-05)
Ultras
Fiumicino 2 (Eccellenza 04-05)
Ultras
Foggia (allo Stadio Flaminio)
Tifoseria
Foligno
1 (Foligno-F.Terni 02/03 Coppa
Umbria)
Gruppo Mexico
Foligno
2 (Foligno-Sangiustese 03/04 D)
Hooligans
Warriors
Fondi 1
Old Fans Fondi
Fondi 2
Old Fans Fondi
Forcoli (Montalcino-Forcoli 03/04
Ecc. playoff)
Tifoseria
Formia
1
( Anagni-Formia 01/02 Ecc.)
Ultras Formia
"Vecchio Stampo"
Formia
2
( Terracina-Formia 04/05 Ecc.)
Ultras Formia
"Vecchio Stampo"
Fortis
Juventus B.S.Lorenzo 1 (Fortis
Juventus-Aglianese 06/07
D playout)
Ultras Borgo
Fortis
Juventus B.S.Lorenzo 2 (Fortis
Juventus-Cascina 05/06
D)
Ultras Borgo
Fortis
Juventus B.S.Lorenzo 3 (Fortis
Juventus-Aglianese 05/06
D)
Ultras Borgo
Fortis
Spoleto 1 (Foligno-Fortis Spoleto 04/05
D)
Indians
Fortis
Spoleto 2 (Fortis Spoleto-Poggibonsi
05/06
D)
Tifoseria
Fortis
Trani 1 (Casarano-Fortis Trani 04/05
Ecc.)
Boys Trani '95
Fortis
Trani 2
Irascibili tranesi in
trasferta
Forza e
Coraggio Benevento
(Forza e Coraggio-Serino
Ecc.Campania 08-09)
Tifoseria
Forza e
Coraggio Benevento
(Forza e Coraggio-Serino
Ecc.Campania 08-09)
Tifoseria
Francavilla al Mare 1
(Silvi-Francavilla Ecc.Abruzzo)
Sioux Francavilla
Francavilla al Mare 2
(Ecc.Abruzzo)
Sioux Francavilla
Francavilla Fontana 1
(Francavilla-Monopoli 04/05 Ecc.)
Commando Ultras
Francavilla Fontana 2
(Ostuni-Francavilla 03/04 Ecc.)
Commando Ultras
Francavilla Fontana 3
(Francavilla-Fasano 06/07 Ecc.)
Gruppo Alcolico Francavilla 2003
Francavilla sul Sinni 1 (Eccellenza
Basilicata)
Uragano Rossoblù
Francavilla sul Sinni 2 (Eccellenza
Basilicata)
Tifosi
Francavilla sul Sinni 3 (Sapri-Francavilla
serie D 05-06)
Ultras
Fregene
1 (Eccellenza Lazio)
Ultras Fregene
Fregene 2 (Eccellenza Lazio)
Ultras Fregene
Gaeta
1 (Gaeta-Formia Eccellenza Lazio 05/06
)
Ultras Gaeta
Gaeta 2 (Formia-Gaeta
Eccellenza Lazio 06/07 )
Ultras Gaeta
Gaeta 3 (Velletri-Gaeta
Eccellenza Lazio 06/07 )
Ultras Gaeta
Gallipoli
1 (Gallipoli-Galaina 03/04 Ecc.)
Commando Ultrà
Curva Sud
Gallipoli
2 (Ostuni-Gallipoli 03/04 Ecc.)
Commando Ultrà
Curva Sud
Gelbison
1
Total Kaos
Gelbison
2
Total Kaos
Gelbison
3
(Gelbison-Battipagliese 06/07
Ecc.)
Total Kaos
Gerano
1
(Gerano-Cerreto 06/07
2a cat. Lazio)
Ultras
Gerano
2
(Cerreto-Gerano 06/07
2a cat. Lazio)
Ultras
Gerano
3
(06/07
2a cat. Lazio)
Ultras
Giarre
1
(Giarre-Paganese 04-05 serie D)
Varie Tifoseria
Gimigliano
1
(3°cat.Calabria derby con Asd
Biancorossi)
Lion Group - Gruppo UG '04
Gimigliano
2
(gagliardetto)
Lion Group - Gruppo UG '04
Giugliano
1
(Puteolana-Giugliano serie C2)
Tifoseria
Giugliano
2
(Giugliano-Catanzaro serie C2)
Tifoseria
Giugliano
3
(Giugliano-Catanzaro serie C2)
Tifoseria
Gracciano 1
(1a
cat. Toscana)
Tifoseria
Gracciano 2
(1a cat. Toscana)
Tifoseria
Gracciano 3
(1a cat. Toscana)
Tifoseria - Gemellaggio
Gragnano 1
(Ischia-Gragnano finale Coppa
Italia 03-04)
Ultras Gragnano, Brigata
Conceria
Gragnano 2
(Gragnano-Agropoli 0-0 Ecc.)
Ultras Gragnano, Brigata
Conceria
Gragnano 3
(S.Antonio Abate-Gragnano 3-3
Ecc. 05/06)
Ultras Gragnano, Brigata
Conceria
Grottaglie 1
(Monopoli-Grottaglie 1-3 05-06 serie D)
Ultras Grottaglie
Grottaglie 2
(Savoia-Grottaglie 1-3 05-06 serie D)
Ultras Grottaglie
Grottaglie 3
(Grottaglie-Brindisi 0-0 01-02
Cnd)
Ultras Grottaglie
Group Città di Castello 1
(08-09 Eccellenza Umbria)
Indians Ultras
Guardiagrele 1
(04-05 serie D)
Gioventù Granata
Guardiagrele 2
(04-05 serie D)
Brigate Granata
Guardiagrele 3
(05-06 Eccellenza Abruzzo)
Gioventù Granata
Guidonia
1 ( Guidonia-Deruta 01/02 Ecc.)
Armata
giallorossa
Guidonia
2 ( Guidonia-Formia 01/02 Ecc.)
Armata
giallorossa
Horatiana Venosa 1 (H.Venosa-V.Rionero 06/07 Ecc.)
Draghi
Imperia 1
Samurai
Imperia
2 (V.Entella-Imperia 05/06 Ecc.)
Samurai
Imperia
3 (Imperia-Sanremese 07/08 serie
D)
Samurai
Ippogrifo Sarno 1 (I.Sarno-Barletta 06/07
D)
Tifoseria
Ippogrifo Sarno 2
Tifoseria
Ippogrifo Sarno 3
Tifoseria
Irsinese 1 (Irsinese-H.Venosa 06-07)
Ultras Draghi
Irsinese 2 (Eccellenza
Basilicata 05-06)
Ultras
(fonte www.irsinese.com)
Irsinese 3 (Eccellenza
Basilicata 05-06)
Ultras
(fonte www.irsinese.com)
Ischia
1 (Serie C/1)
Irriducibili - Lions
Ischia
2 (Eccellenza)
Lions
Isernia 1 (Serie C2 03/04)
Cherokee
Isernia 2 (Serie C2 03/04)
Cherokee
Isernia 3 (Serie C2 03/04)
Cherokee
Isola
Liri 1
(I.Liri-Civitacastellana 02/03
Ecc.)
Varie tifoseria
Isola
Liri 2
(Nardò-Isola Liri 03/04 D)
Varie tifoseria
Jesina
1
(Jesina-Macratese 04-05 Eccellenza Marche)
Ultras Jesi
Jesina
2
(Civitanovese-Jesina Ecc. 04-05)
Ultras Jesi
Jesina
3
(Jesina-Biagio Nazzaro Eccellenza Marche 04-05)
Ultras Jesi
Latina
(12-13 1a div. gara casalinga)
Tifoseria
Lavello
1
(Acerrana-Lavello 04/05 D)
Ultras
Lavello
2
(Lavello-Solofra 04/05 D)
Ultras
Lebowski
1
(3°cat. Toscana 04/05 )
Drugati 2004
Lebowski
2
(3°cat. Toscana 04/05 )
Drugati 2004
Lebowski
3
(3°cat. Toscana 06/07
Lebowski-Colonnata )
Drugati 2004
Lesna
2003
1
(2a categ. Piemonte )
Lesna Kaos
Licata
1
(Licata-Scicli Ecc.Sicilia 05/06 )
Ultras Licata
Licata
2
(Scordia-Licata Ecc.Sicilia
05/06 )
Ultras Licata
Licata
3
(Licata-Akragas Ecc.Sicilia
05/06 )
Curva Sud
Loanesi
1 (Eccellenza Liguria 05-06)
Tifoseria
Loanesi 2 (Eccellenza Liguria 05-06)
Tifoseria
Loanesi 3 (Eccellenza Liguria 05-06)
Tifoseria
Lucera
1 (Eccellenza Puglia)
Tifoseria
Lucera
2 (Eccellenza Puglia)
Tifoseria
Maccarese
1 (Promozione Lazio 2012-13)
Vecchi Spalti
Maccarese 2 (Maccarese-Lido dei
Pini Promozione Lazio 2012-13)
Vecchi Spalti
Maceratese
1 (Jesina-Maceratese 04/05 Ecc.)
Tifoseria
Magenta
1 (Magenta-Molinello 07/08 Ecc.Lombardia)
Tifoseria
Magenta 2 (Corsico-Magenta 07/08 Ecc.Lombardia)
Tifoseria
Maglie
1 (Maglie-Taurisano 05/06 Ecc.)
Ultrà Maglie
Maglie
2 (Maglie-Real Altamura 05/06
Ecc.)
Ultrà Maglie
Maglie
3 (Maglie-Real Altamura 06-07
Ecc.)
Ultrà Maglie
Manduria
1 (Manduria-Grottaglie 02/03 D)
Tifoseria
Manduria
2 (Altamura-Manduria 01/02 D)
Ultras
Manfredonia 1 (Manfredonia-Giugliano 04/05
C/2)
Teste Matte
Manfredonia 2 ( 05/06 C/1)
Teste Matte
Manfredonia 3 (05/06
C/2)
Teste Matte
Marsala 1 (Marsala-Bisceglie
97-98
C/2)
Varie Tifoseria
Marsala 2 (Marsala 1998)
Falange Biancazzurra
Marsala 3 (Marsala-Real Messina
01-02 Ecc.)
Falange Biancazzura
Massa Martana 1 (Promozione
Umbria 03/04)
Centro Coordinamento Ultras
Massa
Massa Martana 2 (Promozione
Umbria 03/04)
Centro Coordinamento Ultras
Massa
Massa Martana 3 (Promozione
Umbria 03/04)
Centro Coordinamento Ultras
Massa
Matera 1
(Matera-Altamura Coppa Italia D)
Pessimi Elementi
Matera 2
(Matera-Potenza serie D 01-02)
Pessimi Elementi
Matera 3
Pessimi Elementi
Mazara 1
(Mazara-Terrasini Eccellenza Sicilia)
Brigata Sudista "Odio
Trapani"
Mazara 2
(Mazara-Trapani Eccellenza Sicilia 06-07)
Tifoseria
Mesagne
1 (Promozione 06/07)
Collage Ultras
Mesagne 2 (San Vito-Mesagne
Promozione 06/07)
Tifoseria
Mesagne 3 (PMesagne-San Donato
Promozione 06/07)
Tifoseria
Mestre Edo
1 (Eccellenza 04/05)
Tifoseria
Mestre Edo
2 (Eccellenza 04/05)
Tifoseria
Mestre Edo
3 (Eccellenza 05/06)
Ultras
Milazzo
1 (Milazzo-Ariano I. Serie D 03/04)
Ultras
Milazzo 2
Ultras
Minervino 1 (finale Coppa Puglia
1a categ. 05-06)
Blue Boys
Minervino 2 (finale Coppa Puglia
1a categ. 05-06)
Blue Boys
Moie 1 (Dilettanti Marche anni
Sessanta)
Tifoseria e squadra
Molfetta 1 (Molfetta-Bisceglie
Eccellenza Puglia
07-08)
Hooligans
Molfetta 2 (Eccellenza Puglia
Molfetta-Cerignola playoff 06-07)
Tifoseria
Molfetta 3 (Eccellenza Puglia
Molfetta-Cerignola playoff 06-07)
Tifoseria
Molinello 1 (Saronno-Molinello Eccellenza
Lombardia 07-08)
Ultras
Moliterno 1 (Moliterno-V.Rionero Eccellenza
Basilicata 05-06)
Boys Moliterno
Moliterno 2 (Moliterno-Pisticci Eccellenza
Basilicata 06-07)
Boys Moliterno
Moliterno 3 (Promozione
Basilicata 08-09)
Boys Moliterno
Monopoli 1 (Eccellenza)
Ultras, Bad Boys
Monopoli
2 (Orbassano-Monopoli serie D
05-06)
Varie Tifoseria
Monopoli 3
(Orbassano-Monopoli serie D 05-06)
Varie Tifoseria
Montalbano Jonico 1 (Eccellenza
Basilicata 06-07)
Tifoseria
Montalbano Jonico 2 (Eccellenza
Basilicata 06-07)
Tifoseria
Montalbano Jonico 3 (Eccellenza
Basilicata 06-07)
Tifoseria
Monterotondo 1 (Tolentino-Monterotondo
Serie D 02-03)
Ultras
Monterotondo 2 (Termoli-Monterotondo
Serie D 03-04)
Ultras
Monterotondo 3 (Monterotondo-Spes
Mentana Serie D 05-06)
Ultras
Monticelli (Monticelli-Borgo
Hermada 1°categoria Lazio 05/06 )
Tifoseria
Morena 1 (Morena-R.Tuscolano 1°categoria Lazio 07/08 )
Legione Morena
Morena 2 (Diana Nemi-Morena
Promozione Lazio 08/09 )
Legione Morena
Morena 3 (Marino-Morena 1a
categoria Lazio 08/09 )
Legione Morena
Mugello 2001 Vicchio (3°categoria
FI 04/05 )
Guerrilla 2001
Nardò 1 (Nardò
D 04/05)
Ultras Nardò
Nardò 2 (Nardò)
South Boys 2002 - Nucleo
Kapovolti
Nardò 3 (Nardò-Isola
Liri serie D)
South Boys 2002 - Nucleo
Kapovolti
Narnese
1 (Narnese-Città Castello 3-0
Coppa Umbria finale 04/05)
Ultras Vecchia
Fossa
Narnese
2 (Narnese-Ternana 0-0 Cnd 93-94)
Ultras Vecchia
Fossa
Narnese
3 (serie D 05-06)
Ultras Vecchia
Fossa
Nissa 1 (Nissa-Alcamo
01/02 Ecc.)
Ultras Nissa
Nissa 2 (Nissa-Sancataldese
03/04 Ecc.)
Ultras Nissa
Nissa 3 (Virtus
Catania-Nissa
05/06 Ecc.)
Ultras Nissa
Noci
1 (Noci-Fasano Ecc.Puglia 06-07)
Ultras Nocivi
Noci
2 (Noci-Fasano Ecc.Puglia 06-07)
Ultras Nocivi
Noci
3 (Noci-Molfetta Ecc.Puglia 07-08)
Ultras Nocivi
Noicattaro
1 (Serie D)
Ultras
Noicattaro
2 (Serie D)
Ultras
Noicattaro
3 (Serie D)
Ultras Noja a
Bitonto
Nola 1 (Finale
Coppa Italia Dilettanti 1997)
Ultras Noja
Nola 2 (Finale
Coppa Italia Dilettanti 1997)
Ultras Noja
Notaresco
1 (Notaresco-Hatria 06-07
finale playoff Ecc.Abruzzo)
Fossa Lotariana
Notaresco 2 (Notaresco-Hatria 06-07
finale playoff Ecc.Abruzzo)
Fossa Lotariana
Notaresco 3 (Notaresco-Hatria 06-07
finale playoff Ecc.Abruzzo)
Fossa Lotariana
Noto
1 (Pachino-Noto 07-08 Prom.Sicilia)
Tifoseria
Noto 2 (Noto-Rosolini 06-07
Prom.Sicilia)
Tifoseria
Noto 3 (Noto-Aquila
Grammichele 06-07 Prom.Sicilia playoff)
Tifoseria
Novese
1 (Novese-Derthona 06-07
Ecc.Piemonte)
Tifoseria
Novoli
1 (Fasano-Novoli 06-07
Ecc.Puglia)
Tifoseria
Novoli
2
(Galatina-Novoli 07-08 Prom.Puglia)
Novolesi
Novoli
3 (Copertino-Novoli 06-07
Ecc. Puglia playout)
Novolesi
Nuorese
1 (04-05 Ecc.)
Sconvolts Nuoro
Nuorese
2 (Tempio-Nuorese 03-04 Ecc.)
Sconvolts Nuoro + Boys
Olympia Agnonese 1 (Campobasso-O.Agnonese
serie D 07-08)
Fedayn Agnone
Olympia Agnonese 2 (serie D
07-08)
Fedayn Agnone
Olympia Agnonese 3
Fedayn Agnone
Olympia Macerata Feltria
1 (Olympia-Sassocorvaro 1a cat.
Marche
06-07)
Armata Biancazzurra
Olympia Macerata Feltria 2 (Olympia-Sassocorvaro
1a cat. Marche
06-07)
Armata Biancazzurra
Olympia Macerata Feltria 3 (Canavaccio-Olympia
1a cat. Marche
06-07)
Armata Biancazzurra
Orbassano
1 (Giaveno-Orbassano
serie D
04-05)
BullDog
Orbassano
2 (Orbassano-Varese serie D
05-06)
BullDog, Ultras
Ostia
Mare 1 (serie D)
Ultras Ostia
Ostia
Mare 2 (serie D)
Ultras Ostia
Ostuni
1 (Ostuni-Brindisi Ecc. 99-00)
da www.ultrasostuni.too.it
Ultras Ostuni
Ostuni
2 (Ostuni-Latiano Ecc. 99-00)
da www.ultrasostuni.too.it
Ultras Ostuni
Ostuni
3 (Ecc. 06-07)
Ultras Ostuni
Paganese 1 (Giarre-Paganese
04-05 serie D)
Street Urchins
Paganese 2 (Paganese-Brindisi
05-06 serie D)
Tifoseria
Paganese 3 (Paganese-Sorrento serie D)
Urban Kaos
Palazzolo 1 (Palazzolo-Ciliverghe
12-13 Eccellenza Lombardia)
Ultras Palazzolo 1913
Palazzolo 2 (Palazzolo-Sovere
12-13 Eccellenza Lombardia)
Ultras Palazzolo 1913
Palazzolo 3
Ultras Palazzolo 1913
Palmese 1 (Palmese-Sambiase
03-04 Eccellenza)
Boys Palmi '78
Palmese 2 (N.Vibonese-Palmese
99-00 Eccellenza)
Boys Palmi '78
Paolana 1
(Paolana-Castrovillari
05-06 Ecc.)
Fedayn Paolana
Paolana 2
(Paolana-Sambiase
05-06 Ecc.)
Fedayn Paolana
Paolana 3
(Castrovillari-Paolana
05-06 Ecc.)
Fedayn Paolana
Paternò 1
(Acireale-Paternò
03-04 C/1)
Tifoseria
Paternò 2
(Acicatena-Paternò
05-06 Ecc.)
Ultras Dinastia
Paternò 3
(Paternò-Siracusa 06-07 Coppa Italia)
Dinastia Normanna, Ultras
Penne 1 (
Spes Mentana-Penne 03/04 Ecc.)
Neuro Penne
Penne 2 (Spes
Mentana-Penne 03/04 Ecc.)
Neuro Penne
Petacciato 1 (Eccellenza Molise
03-04)
Tigers 1998 Gruppo Egemone
Petacciato 2 (Eccellenza Molise
05-06)
Tigers 1998 Gruppo Egemone
Petacciato 3 (Eccellenza Molise
07-08)
Tigers 1998 Gruppo Egemone
Picerno 1 (Eccellenza Basilicata)
Tifoseria
Picerno 2 (Eccellenza Basilicata)
Tifoseria
Picerno 3 (Eccellenza Basilicata)
Tifoseria
Pietra
Ligure (Pietra L.-S.Stefano 2005 06/07
1a cat.)
Ultras Stoneheads
Pievescola 1 ( 2a cat.gir.I
Toscana 06/07)
Gradinata Sud
Pievescola 2 ( 2a cat.gir.I
Toscana 06/07)
Gradinata Sud
Pievescola 3 ( 2a cat.gir.I
Toscana 06/07)
Gradinata Sud
Pisticci 1 ( Pisticci-Venosa 05/06 Ecc.)
Ghetto Ultrà 1982
Pisticci 2 ( Pisticci-Rionero 05/06 Ecc.)
Ghetto Ultrà 1982
Pisticci 3 ( Marconia-Pisticci
05/06 Ecc.)
Ghetto Ultrà 1982
Podenzano 1 (
Podenzano-Medesanese
05/06 2a cat. Emilia R.)
Ultras Noi di Pode - Curva
La Plume
Podenzano 2 (
Podenzano-Sannazzarese
05/06 2a cat. Emilia R.)
Ultras Noi di Pode - Curva
La Plume
Podenzano 3 (
Pontolliese-Podenzano
05/06 2a cat. Emilia R.)
Ultras Noi di Pode - Curva
La Plume
Poggibonsi 1 (Poggibonsi-Aglianese 00/01
D)
Varie Tifoseria
Poggibonsi 2 (Fortis Juventus-Poggibonsi 05/06
D)
Ultras Poggibonsi
Poggibonsi 3 (Poggibonsi-Gubbio
spareggio 86/87 Interregionale)
Old Lion
Polimnia 1 (Manduria-Polimnia 04/05
1°cat.)
Ultras Polimnia
Polimnia 2 (Polimnia-Laterza 04/05
1°cat.)
Ultras Polimnia
Pomigliano 1 (Solofra-Pomigliano
spareggio Eccellenza)
Tifoseria
Pomigliano 2 (Pomigliano-Pisoniano
serie D 05-06)
Tifoseria
Ponsacco 1 (Ponsacco-Lunigiana
Eccellenza 07-08)
Urb
Ponsacco 2 (Ponsacco-Lunigiana
Eccellenza 07-08)
Urb
Ponsacco 3 (Ponsacco-Pontedera
serie D 08-09)
Urb
Pordenone 1 (serie D 12-13)
Fedelissimi
Pordenone 2 (serie D 12-13)
Supporters
Porto Potenza 1 (Porto
Potenza-Fermana Prom.Marche B 07-08)
Fronte del Porto
Porto Potenza 2
Fronte del Porto
Porto Potenza 3
Fronte del Porto
Pravisdomini 1 (Latisana-Pravisdomini
1a categ. Fvg 10-11)
Ultras Pravisdomini
Pravisdomini 2 (Pravisdomini-Edmondo
Brian 1a categ. Fvg 09-10)
Ultras Pravisdomini
Pravisdomini 3 (Pravisdomini-Doria
Zoppola playout 1a categ. Fvg 09-10)
Ultras Pravisdomini
Pro
Favara 1
Ultras
Pro
Favara 2
Ultras
Puteolana
1 (Puteolana-Campobasso
00/01 C/2)
Tifoseria
Puteolana
2 (Puteolana-Catanzaro
00/01 C/2 playoff)
Ultras
Rapallo 1
Boys Supporters
Rapallo 2 (Rapallo-Foce Magra
Prom.Liguria 06-07)
Brigata Ruentina
Rapallo 3 (Cicagna-Rapallo
Prom.Liguria 06-07)
Brigata Ruentina
Real Altamura 1 (Eccellenza
Puglia)
Irriducibli
Real Altamura 2 (Eccellenza
Puglia)
Irriducibili
Real Altamura 3 (Eccellenza
Puglia)
Ultras
Real Cesenatico 1 (Eccellenza
Emila R. 1999-2000)
Ultras Cesenatico 1996-2002
Real Cesenatico 2 (Eccellenza
Emila R. 2000-2001)
Ultras Cesenatico 1996-2002
Real Cesenatico 3 (Eccellenza
Emila R. 2001-2002)
Ultras Cesenatico 1996-2002
Real Qcm 1 (Campioni 2a cat.
Lodi 2005-06)
Gruppo Sconvolts
Real Qcm 2 (Promozione Lombardia 2007-08)
Gruppo Sconvolts
Real Qcm 3 (finale playoff 1a
cat. Lombardia 2006-07)
Gruppo Sconvolts
Real Sanseverinese 1 (Promozione Campania)
Ultras
Real Sanseverinese 2 (Promozione Campania)
Ultras
Real Sianese 1 (Castel
S.Giorgio-Real Sianese 1°cat. Campania)
Varie Tifoseria
Real Sianese 2 (Serino-Real Sianese 1°cat. Campania)
Masseria Mattati 1999
Recanatese 1 (Serie D metà Anni
Novanta)
Onda d'Urto
Recanatese 2 (Recanatese-Trodica
05-06 Prom.)
Ultras Recanatese,
Irriducibili
Recanatese 3 (Fano-Recanatese
08-09 Serie D 08-09)
Ultras Recanatese,
Irriducibili
Reggiolo 1 (1a categ.Emilia
10-11)
Tifoseria
Reggiolo 2 ( Promozione Emilia
11-12)
Tifoseria
Reggiolo 3 (Fabbrico-Reggiolo -
Prom. Emilia
11-12)
Tifoseria
Renato Curi Angolana (Lauretum-R.C.Angolana
03-04 Ecc.)
Ultras Angolana
Renato Curi Angolana (R.C.Angolana-Pianella
03-04 Ecc.)
Ultras Angolana
Riccione
Eagles Supporters
Rio Maior 1 ( 2a cat.Liguria
05-06)
Ultras Rio
Rio Maior 2 ( 2a cat.Liguria
05-06)
Ultras Rio
Rio Maior 3 ( 1a cat.Liguria
07-08)
Ultras Rio
Rivoli 1 ( Rivoli-Derthona 03-04
Ecc.)
Wild Kaos, Ultras
Rivoli-Collegno 1 ( Rivoli
Collegno-Pro Settimo 06-07
Ecc.)
Ultras Ri.Co.
Rivoli-Collegno 2 ( Rivoli
Collegno-Trevigliese 06-07
Ecc. spareggi)
Ultras Ri.Co.
Rivoli-Collegno 3 ( Lascaris-Rivoli
Collegno 06-07
Ecc.)
Ultras Ri.Co.
Rocca di Papa ( Dilettanti Lazio
2003)
Ultra Freak Gradinata Nord
Ronchese 1 (
Ronchese-Montoggio 06/07 1a categ.Liguria)
Tifoseria
Rondinella Fi 1 (
Rondinella-Picchi 03/04 D)
Vgr Rondinella
Rondinella Fi 2 (
Rondinella-Fortis Juve 05/06 D)
Vgr Rondinella
Rondinella Fi 3 (
Orvietana-Rondinella 05/06 D)
Vgr Rondinella
Rosignano 1 (
Cecina-Rosignano serie D 09/10)
Ultras Rosignano 2K9
Rosignano 2 (
Adriese-Rosignano serie D 09/10)
Ultras Rosignano 2K9
Rosignano 3 (
Fossombrone-Rosignano serie D 09/10)
Ultras Rosignano 2K9
Rozzano 1 (
Rozzano-Vermezzo 08/09 Prom.)
Ultras Rozzano 07
Rozzano 2 (Corsico-Rozzano 09/10 Prom.)
Ultras Rozzano 07
Rozzano 3 (Rozzano-Suardese 09/10 Prom.)
Ultras Rozzano 07
Sambiase 1 (
Avezzano-Sambiase 02/03 Ecc. spareggi)
Ultras
Sambiase 2 (
Paolana-Sambiase 08/09 Ecc.Calabria)
Ultras
Sambiase 3 (
Paolana-Sambiase 08/09 Ecc.Calabria)
Ultras
San Bernardo 1 (S.Bernardo-Bricherasio
3a
categ.Piemonte 06-07)
Frangia Ostile
San Bernardo 2 (S.Bernardo-Borgo
S.Pietro 3a
categ.Piemonte 06-07)
Frangia Ostile
San Bernardo 3 (S.Bernardo-Roletto
Val Noce 3a
categ.Piemonte 06-07)
Frangia Ostile
San Desiderio 1 (2a
categ.Liguria 05-06)
Tifoseria
San Desiderio 2 (2a
categ.Liguria 05-06)
Tifoseria
San
Donà 1 (Casalserugo-S.Donà 03/04 Ecc.)
Ultras Caimani
del Piave
San
Donà 2 (S.Donà-Treviso 09/10 Ecc.)
Ultras Caimani
del Piave
San
Donà 3 (S.Donà-Treviso 09/10 Ecc.)
Ultras Caimani
del Piave
San
Giorgio Apricena
Ultras 1983
San
Giorgio a Cremano 1 (Ecc.Campania
06-07)
Quartiere Troisi
San
Giorgio a Cremano 2 (Ecc.Campania
06-07)
Quartiere Troisi
San
Giorgio a Cremano 3 (Ecc.Campania
06-07)
Quartiere Troisi
San
Marzano sul Sarno 1 (1a categ. Campania)
Tifoseria
San
Marzano sul Sarno 2 (1a categ. Campania)
Tifoseria
San
Michele Carmagnola 1 (3a categ.
Piemonte)
Ultras
San
Michele Carmagnola 2 (3a categ.
Piemonte)
Ultras
San
Michele Carmagnola 3 (3a categ.
Piemonte)
Ultras
San
Piero a Sieve 1
(Barberino-S.Piero a Sieve Ecc.Toscana 07-08)
Ultras
San
Piero a Sieve 2
(Barberino-S.Piero a Sieve Ecc.Toscana 07-08)
Ultras
San
Piero a Sieve 3
(Barberino-S.Piero a Sieve Ecc.Toscana 07-08)
Ultras
Sanremese
1
Irriducibili +
Kaos
Sanremese
2
Kaos
Sant'Agata
1 (Acicatena-S.Agata
05-06 Ecc.)
Kaos
Sant'Agata 2 (S,Agata-Orlandina
05-06 Ecc.)
Il Kaos 1996
Sant'Anastasia 1 (Striano-S.Anastasia
06-07 Prom.)
Ultras Blue Demon's
Sant'Anastasia 2 (S.Anastasia-Quarto)
Ultras Blue Demon's
Santa Maria Delle Mole 1
(Eccellenza Laziale)
Tifoseria
Santa Maria Delle Mole 2
(Eccellenza Laziale)
Tifoseria
Santa Maria Delle Mole 3
(Eccellenza Laziale)
Tifoseria
Santa Marinella 1
(Eccellenza Laziale finale Coppa Italia 05-06)
Tifoseria
Santa Marinella 2
(Eccellenza Laziale finale Coppa Italia 05-06)
Tifoseria
Santa Marinella 3
(Coppa Italia nazionale S.Marinella-Tavolara 05-06)
Tifoseria
Sant'Antonio Abate 1
(Eccellenza Campania 05-06)
Ultras
Sant'Antonio Abate 2
(Eccellenza Campania 05-06)
Ultras
Sant'Antonio Abate 3
(Eccellenza Campania 05-06)
Ultras
Santarcangelo 1
(Santarcangelo-Cervia 05/06 D)
Ultras
Santarcangelo 2
(Cattolica-Santarcangelo 05/06 D)
Armata Gialloblu
Santarcangelo 3
(05/06 D)
Armata Gialloblu
Santegidiese 1
(Promozione Abruzzo 87/88)
Incubo Giallorosso
Santegidiese 2
(Santegidiese-Valle del Giovenco 05/06
Ecc.Abruzzo)
Tifoseria
Sapri 1
(Sapri-Siracusa 04/05 D)
Stirpe Ribelle Sapri
Sapri 2
(Sapri-Siracusa
04/05 D)
Stirpe Ribelle Sapri
Sapri 3
(Giarre-Sapri 04/05 D)
Stirpe Ribelle Sapri
Saronno 1
(Gallaratese-Saronno 05/06 Ecc.)
Fronte Ribelle Saronno
Saronno 2
(Saronno-Sant'Angelo 05/06 Ecc.)
Fronte Ribelle Saronno
Sarzanese 1
(Eccellenza spareggio Sarzanese-Biella VL 05-06)
Fedelissimi
Sarzanese 2
(Eccellenza spareggio Sarzanese-Biella VL 05-06)
Fedelissimi
Sarzanese 3
(Eccellenza spareggio Sarzanese-Biella VL 05-06)
Fedelissimi
Saviglianese 1
(Saviglianese-Biellese Interregionale 86-87)
Gioventù Rossoblu Savigliano
86
Saviglianese 2
(Saviglianese-Biellese Interregionale 86-87)
Gioventù Rossoblu Savigliano
86
Saviglianese 3
(Saviglianese-Biellese Interegionale 86-87)
Gioventù Rossoblu Savigliano
86
Savignanese 1
(Eccellenza Em.Romagna 06-07)
Rebels Savignano
Savona 1
(Versilia-Savona 04/05 D)
Ultras Savona 1972
Scafatese 1
(Scafatese-Ferentino 06/07 D)
Tifoseria
Scafatese 2
(Scafatese-Ferentino 06/07 D)
Tifoseria
Scafatese 3
(Monopoli-Scafatese 05/06 D)
Tifoseria
Scalea 1
(Eccellenza Calabria - in casa)
Vecchia Guardia '84
Scalea 2
(Eccellenza Calabria - in casa)
Vecchia Guardia '84, Bad
Boys, Delinquents
Scalea 3
(Eccellenza Calabria - in
trasferta)
Vecchia Guardia '84, Banda
Porro
Seravezza 1
(2a cat. Toscana)
Ultras Verdazzurri
Sermide 1
(Sermide-Magnacavallo 3a cat.
Mantova)
Ultras Curva Po
Sestese 1
Boys Rossoblu
Sestese 2
Boys Rossoblu
Sestri
Levante 1
(Eccellenza Liguria)
Ultras, Fedayn
Sestri
Levante 2
(Eccellenza Liguria)
Ultras, Fedayn
Sestri
Levante 3
(Sestri Levante-Cecina serie D
05-06)
Ultras
Settimo 1
(Settimo-Casale Serie D 09-10)
Ultras
Settimo 2
(Settimo-Casale Serie D 09-10)
Ultras
Settimo 3
(Pro Settimo Eureka-Settimo Serie D
09-10)
Ultras
Sibilla
El Brazil Cuma 1
(Serie D 05-06)
Nuovi Lions
Sibilla
El Brazil Cuma 2
(Serie D 05-06)
Nuovi Lions, Ultras
Sibilla
El Brazil Cuma 3
(Serie D 05-06)
Nuovi Lions
Siracusa 1 (Siracusa-Sapri
serie D 04-05)
Varie Tifoseria
Solofra 1
(Serie D)
Fans 1996 Ultras Solofra
Solofra 2
(Serie D)
Fans 1996 Ultras Solofra
Sora 1
(Anni '90 C1)
Varie Tifoseria
Sora 2
(Chieti-Sora C1 Anni '90)
Skins, Skizzati
Sora 3
(Catanzaro-Sora C2 Anni '90)
Ultras, Kollassati
Sporting Altamura 1
(Promozione Puglia 13-14 Sporting Altamura-Bitonto)
Ultras
Sporting Altamura 2
(Promozione Puglia 13-14 Sporting Altamura-Bitonto)
Ultras
Sporting Altamura 3
(Promozione Puglia 13-14 Sporting Altamura-Bitonto)
Ultras
Sporting Genzano 1
(serie D 08-09)
Tifoseria
Suzzara 1
(Eccellenza Lombardia 2007-08)
Zara Rebels 1986
Suzzara 2
(Eccellenza Lombardia 2007-08)
Zara Rebels 1986
Suzzara 3
(Eccellenza Lombardia 2007-08)
Zara Rebels 1986
Taloro Gavoi 1 (Nuorese-Taloro
Gavoi 04-05 Ecc.)
Ultras Tafferugli
Taloro Gavoi 2 (Nuorese-Taloro
Gavoi 04-05 Ecc.)
Ultras Tafferugli
Taloro Gavoi 3 (Nuorese-Taloro
Gavoi 04-05 Ecc.)
Ultras Tafferugli
Taurianovese 1 (Eccellenza
Calabria 06-07)
Fedelissimi Taurianovese
Taurianovese 2 (Eccellenza
Calabria 06-07)
Fedelissimi Taurianovese
Termoli 1 (Eccellenza
Molise)
Ultra Termoli Skins
Termoli 2 (Eccellenza
Molise)
Ultras Termoli Skins
Termoli 3 (Eccellenza
Molise)
Ultras Termoli Skins
Terracina 1 (Terracina-Anzio
Ecc.)
Korps
Terracina 2 (Terracina-Potenza
serie D)
Curva Mare
Tharros Oristano 1 (Eccellenza
Sardegna) Fonte:
www.sptharros.it
Ultras
Tharros Oristano 2 (Eccellenza
Sardegna)
Fonte:
www.sptharros.it
Ultras
Tolentino 1 (Tolentino-Fano
serie D 05-06)
Settore Alticci
Torremaggiore 1
(Torremaggiore-Maglie Ecc.Puglia 93-94)
Ultras Torremaggiore 1989
Torremaggiore 2
(Torremaggiore-Maglie Ecc.Puglia 93-94)
Ultras Torremaggiore 1989
Torremaggiore 3
(Torremaggiore-Maglie Ecc.Puglia 93-94)
Ultras Torremaggiore 1989
Torres Sassari 1 (Bosa-Torres
Promozione Sardegna 08-09)
Tifoseria
Tramutolese 1 (1a cat.Basilicata)
Ultras
Tramutolese 2 (1a
cat.Basilicata)
Ultras
Tramutolese 3 (1a
cat.Basilicata)
Ultras
Trepuzzi 1 (Prom.Puglia 06-07)
Ultras
Trepuzzi 2 (Prom.Puglia 06-07)
Ultras
Trepuzzi 3 (Prom.Puglia 06-07)
Ultras
Trestina 1 (Eccellenza Umbria
07-08)
Ulians
Trestina 2 (Eccellenza Umbria
07-08)
Striscione
Trestina 3 (Eccellenza Umbria
07-08)
Tifoseria
Tricase 1 (Tricase-Nardò Eccellenza
Puglia
08-09)
Tifoseria
Tricase 2 (Tricase-Nardò Eccellenza
Puglia
08-09)
Tifoseria
Tricase 3 (Tricase-Casarano Eccellenza
Puglia
08-09)
Tifoseria
Tritium 1 (Tritium-Nova
Colligiana finale playoff Ecc. 04-05)
Fanatici
Tritium 2 (Tritium-Nova
Colligiana finale playoff Ecc. 04-05)
Fanatici
Tritium 3 (Tritium-Nova
Colligiana finale playoff Ecc. 04-05)
Fanatici
Tritium 3 (Tritium-Nova
Colligiana finale playoff Ecc. 04-05)
Fanatici
Trodica 1 (Promozione Marche
2012-13)
Teste Matte 91
Trodica 2 (Promozione Marche
2012-13)
Teste Matte 91
Trodica 3 (Promozione Marche
2012-13)
Teste Matte 91
Tuttocuoio
1
(Il Senio-Tuttocuoio Coppa Italia Eccellenza nazionale 09-10)
Ultras
Tuttocuoio 2
(Tuttocuoio-Capriatese Finale Coppa Italia Eccellenza nazionale 09-10)
Ultras
Tuttocuoio 3
(Tuttocuoio-Capriatese Finale Coppa Italia Eccellenza nazionale 09-10)
Ultras
Urbino
1
Tifoseria
Urbino
2
Armata Ducale
Vadese
1
(Int. 91-92)
Ultras
Vadese
2
(Promozione Marche 05-06)
Ultras
Vadese
3
(Promozione Marche 05-06)
Ultras
Vallata 1
(2a cat. Campania 11-12 casa)
Ultras
Vallata 2
(2a cat. Campania 11-12 trasferta)
Ultras
Varese
1
(Canavese-Varese serie D 05-06)
Bh Varese '98
Varese
2
(Cossatese-Varese serie D 05-06)
Bh Varese '98
Veglie
1
(1a categ.Puglia 10-11)
Ciurma
Veglie
2
(1a categ.Puglia 10-11)
Ciurma
Venafro 1
Ultras Venafro 1982
Venafro 2
(Venafro-Gallipoli serie D 04-05)
Ultras Venafro 1982
Verbania 1
( Eccellenza spareggio Verbania-Cerea 10-11)
Vecchia Guardia
Verolese 1
( Eccellenza Lombardia 04-05)
Tifoseria
Versilia 1
( Versilia-Savona serie D 04-05)
Boys - Ultrà-Fighter
Viareggio 1
( Viareggio-Pontedera Ecc. 04-05)
Ultras Fighters Viareggio
Viareggio 2
( Civitacastellana-Viareggio spareggi Ecc. 04-05)
Ultras Fighters Viareggio
Viareggio 3
( Viareggio-Civitacastellana spareggi Ecc. 04-05)
Ultras Fighters Viareggio
Vibonese
( Adrano-Vibonese serie D 05-06)
Tifoseria
Victoria Locorotondo 1
( 05-06 Ecc.)
Ultras Loco
Victoria Locorotondo 2
(Locorotondo-Monopoli 05-06 Ecc.)
Ultras Loco
Victoria Locorotondo 3
( V.Locorotondo-Casarano 07-08 Ecc.)
Ultras Loco
Vigor Senigallia 1
( Eccellenza 06-07)
Ragazzi della Nord -
venticinquennale
Vigor Senigallia 2
( Eccellenza 06-07)
Ragazzi della Nord -
venticinquennale
Vigor Senigallia 3
( Vigor-Civitanovese Ecc. 05-06)
Tifoseria
Villanova 1
( Promozione Lazio)
Ultras Villanova 06
Villanova 2
( Promozione Lazio)
Ultras Villanova 06
Villanova 3
( Eccellenza Lazio)
Ultras Villanova 06
Vinci
( Vinci-Barberino Promozione Toscana)
Ultras Vinci 1988
Viribus Unitis 1
( serie D)
Tifoseria
Viribus Unitis 2
( serie D)
Tifoseria
Viribus Unitis 3
( serie D)
Tifoseria
Virtus Asciano 1
( 2a categ.Toscana)
Tifoseria
Virtus Asciano 2
( 2a categ.Toscana)
Tifoseria
Virtus Asciano 3
( 2a categ.Toscana)
Tifoseria
Virtus
Casarano (V.Casarano-Mesagne
06-07 Prom.)
Tifoseria
Virtus
Volla (Eccellenza
Campania)
Supporters Volla 2002
Voghera 1 (Alessandria-Voghera
serie D 05-06)
Ultras, Rude Boys
Voghera 2 (S.Angelo L.-Voghera
serie D 03-04)
Ultras, Rude Boys
Voghera 3 (Voghera-Pavia
serie D 00-01)
Ultras, Rude Boys
Vultur
Rionero 1 (V.Rionero-Baragiano Ecc.)
Ultras 1983 Rionero
Vultur
Rionero 2 (V.Rionero-Francavilla
Ecc.)
Ultras 1983 Rionero
|